Вопрос №29717 по оборудованию Nobo

Поиск по вопросам:


    • Вопрос пользователя

      Добрый день!
      Будет ли NOBØ SWITCH SW4 (через Ecohub) управлять RCE 700, если к RCE 700 подключить классический обогреватель? Важно в одном из помещений иметь обогреватель с низкой температурой корпуса и нагревательного элемента (столярная мастерская), масляный обогреватель для этого подходит, но хотелось бы его ввязать в общую систему Nobo которая развёрнута в остальных помещениях. В итоге требуется, чтобы через NOBØ SWITCH SW4 и RCE 700 управлять масляным обогревателем и иметь возможность с телефона переключать режимы (между "нет на месте" и "комфорт"). Понятно, что выкл. и комфорт управлять можно через RCE 700 даже без SW 4.
      _____

      Правильно ли понимаю, что при использовании NOBØ SWITCH SW4 температура измеряется встроенным в него датчиком температуры и управление обогревателями идёт по его датчику, а не по датчикам, встроенными в обогреватели/конвекторы?
      Или он только подаёт команды на смену режимов, а термостат для поддержания используется, который стоит на конвекторе?

      Ответ специалиста

                          Здравствуйте!
                RCE 700 может управлять электропитанием масляного нагревателя мощностью до 2000 Вт. Также будет возможность управлять со смартфона (приложение NOBO Energy Control) и ECOSWITCH SW4 и переключать режимы (между "нет на месте" и "комфорт").

      Nobo ECOSWITCH SW4 также управляет всеми приемниками, как и ECOHUB, из приложения на смартфоне, поэтому не будет проблем с отключением/включением RCE 700, подключенного к этой зоне управления.  
      __

      Панель ECOSWITCH не добавляется в какую-либо одну отдельную зону, если только она не работает в качестве датчика температуры зоны.
      В этом случае с этой зоной будет связан только датчик температуры, в то время как функции переключения по-прежнему будут работать для всех зон дома.

      ECOSWITCH управляет всеми зонами аналогично круговому меню на главном экране приложения. Кнопки на ECOSWITCH SW4 соответствуют кнопкам
      COMFORT (КОМФОРТ), ECO (ЭКО) и AWAY (НЕТ НА МЕСТЕ) на круговом меню.
      Вы можете установить в доме любое количество панелей ECOSWITCH SW4 в соответствии со своими потребностями (например, возле входной двери, в спальне и т.д.).

      Функционирование ECOSWITCH SW4 не будет влиять на работу зон, для которых возможность смены режимов отключена.
      В качестве внешнего датчика температуры может выступать ECOHUB или ECOSWITCH.
      Датчик должен находиться в одной комнате с обогревателем, которым он управляет. Комнатная температура регистрируется и передается на нагреватель.

      Установка датчика температуры ECOSWITCH
      Выберите в меню (+) “Add new” > ”System unit”  (Добавить новый > Системное устройство), чтобы добавить ECOSWITCH в качестве датчика температуры.
      На экране, предназначенном для ввода названия и добавления его в зону, выберите требуемую зону в выпадающем меню.
      Внимание! В зону будет добавлена лишь функция панели переключателей, отвечающая за регистрацию температуры. Четыре кнопки на панели ECOSWITCH будут по-прежнему действовать для всех зон.

            
                          С уважением,
      технический специалист NOBO


      28 Января 2022
  • Ваш вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Вопрос: